Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Директор архива новейшей истории Андрей Геннадьевич Пашкин принял участие в семинаре для педагогов

Дата размещения новости: 02.07.2018

После открытия фестиваля, а также проведения конференции, где основными участниками стали учащиеся школ Ульяновска, Ульяновской области, а также Челябинска и Саратова, состоялся семинар для учителей истории и краеведения «Проектная и исследовательская деятельность по краеведению как средство патриотического, духовно-нравственного и профессионального воспитания», в рамках которого учителя школ, работники научно-исследовательских центров, представители архивов обсудили перспективы сотрудничества образовательных и исследовательских, культурных учреждений вделе укрепления интереса к истории страны и родного края у подрастающего поколения.

Директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Геннадьевич Пашкин рассказ присутствующим о сетевом региональном проекте «Архивы: время, события, лица», действующем в регионе с 2013 года, о проведении архивистами уроков по истории края для учащихся школ города, участии архивистов в традиционном агитпоезде «За здоровый образ жизни и счастливую семью». Большой интерес преподавателей вызвала и выставочная деятельность архива новейшей истории.

Мы напоминаем, что с электронными образами выставок, созданных по документам Государственного архива новейшей истории Ульяновской области любой желающий может ознакомиться в специальном разделе на официальном сайте архиве. Кроме того, экскурсионное обслуживание групп и проведение занятий с учащимися производится по предварительной договоренности.

Справки по телефону 41-27-03, или по электронной почте centrarhiv@yandex.ru.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73