Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

VIII Межрегиональные архивные чтения «Архивы в истории. История в архивах»

Дата размещения новости: 18.06.2018

Участниками мероприятия стали работники государственных и муниципальных архивов, учреждений культуры, представители общественных организаций, историки, исследователи, краеведы из самых разных регионов России: Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Московской областей, Санкт-Петербурга, Москвы.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы развития архивной отрасли, различные аспекты отражения истории в архивных документах, проблемы Гражданской войны в России, истории народов Чувашии и Среднего Поволжья в социокультурном контексте, подходы к организации семейных архивов и другие. Архивист отдела использования, публикации документов и НСА Юлия Николаева выступила с докладом по истории Гражданской войны.

По завершении конференции в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.Иванова состоялся торжественный вечер, посвященный чествованию хранителей истории разных поколений. В рамках вечера прошла церемония вручения наград работникам архивов и ветеранам архивной службы республики. От имени министерства искусства и культурной политики Ульяновской области коллег поздравила Начальник отдела по делам архивов Надежда Михайловна Лебедева.  

                          

                               

                                                             

  

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73