Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 июня - Международный день блогера

Дата размещения новости: 14.06.2018

Международный день блогера ежегодно отмечается во многих странах мира 14 июня уже на протяжении 11 лет.

Идея праздника принадлежит одному из студентов Стэнфорда. Будучи блогером, он разместил в своем профиле мысль о том, что общий праздник для всех не помешает. Эта идея была поддержана большим количеством подписчиков, поэтому первый раз торжество прошло 9 июня, и случилось это в 2004 году. Но затем дату решено было перенести на 14-е число. Точных сведений о том, почему был выбран именно этот день, нет. Но зато вместе с собственным праздником у блогеров появилось еще одно значимое событие – конкурс Best of Blogs, учрежденный изданием «Немецкая волна».

Первый блог возник в далеком 1992 году – автором его был американец Бернес-Ли, который размещал на простенькой странице свежие новости. Через 4 года такой формат стал очень популярным и модным. А само слово blog появилось 17 декабря 1997 года с легкой руки Джорна Бергера, который решил использовать в качестве альтернативы «интернет-дневнику» слово: weblog (от logging the web – «записывая события Сети»).

С тех пор на просторах Всемирной паутины появилось не малое количество блогов, а само понятие блогер расширилось.

Праздник символизирует солидарность блогеров во всем мире. В 2007 году его начали отмечать блогеры из многих стран мира. На третью годовщину празднования Международного дня блогера представители данного рода деятельности сделали в своих блогах заметки о значении праздника для всех блогеров.

В России предпочитают встречаться в этот праздник в жизни. Для этого организовываются тематические мероприятия, куда собираются самые популярные блогеры и новички. Они общаются между собой, делятся опытом и просто весело проводят время вместе.

У руководителей страны и регионов  также  есть личные блоги, где  можно задать любой интересующий вопрос.

На официальном сайте «Губернатор и Правительство Ульяновской области» размещен   список личных блогов руководителей Ульяновской области.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73