Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На новой «Архивной неделе» жителям города расскажут об исполнении запросов, проведут в хранилище и познакомят с документами-«оборотнями»

Дата размещения новости: 04.06.2018

В течение всей неделе в Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области работает горячая линия по исполнению социально-правовых и тематических запросов по документам архива. Любой желающий может в кратчайшие сроки получить консультацию от профессионалов о составлении архивной справки и наличии документов той или иной организации в фондах архива.

5 июня в течение дня с 8.00 до 17.00 архив новейшей истории открывает двери для горожан. В это время каждый житель Ульяновска сможет ознакомиться со всеми направлениями деятельности архива и даже посетить архивохранилище.

7 июня в 10.00 в Выставочном зале им. Н.М. Карамзина в новом здании Государственного архива Ульяновской области, состоится заседание круглого стола с представителями муниципальных архивов, в рамках которой пройдет обсуждение перспектив развития архивной отрасли Ульяновской области, а также награждение победителей конкурса «Лучший архивист Ульяновской области 2018 года». Для всех участников мероприятия сотрудники госархива проведут экскурсию по новой экспозиции «Документальное богатство Государственного архива Ульяновской области».

8 июня в 17.00 в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» состоится торжественное открытие новой документальной выставки Государственного архива новейшей истории Ульяновской области «Документы-«оборотни». Подбор экспонатов для выставки архивисты вели несколько лет. Перед посетителями предстанут наиболее яркие и интересные обороты, скрытые за строгостью и формальностью лицевой стороны архивного документа. В течение работы выставки в экспозиционном зале будет работать фотозона «Уголок архивиста» с настоящей печатной машинкой и инсталляцией рабочего места архивиста прошлого века. Работа выставки продлится до 22 июня.  

                              

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73