Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание экспертно-проверочной комиссии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области

Дата размещения новости: 27.02.2018

Каждый месяц в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области проходит заседание экспертно-проверочной комиссии, членами которой являются специалисты архивных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Целью проведения таких заседаний является рассмотрение методических и практических вопросов экспертизы ценности документов и комплектования ими государственных и ведомственных архивов.

      По итогам работы по описанию личных фондов на рассмотрение комиссии министерства была вновь представлена опись Коллекции документов личного происхождения работников образования Ульяновской области, дополненная в документами Веры Ивановны Шемыревой - Заслуженного учителя Российской Федерации, заместителя директора по учебно-воспитательной работе ордена Ленина Гимназия № 1 имени В.И. Ленина. В архив поступили биографические документы, документы служебной деятельности, документы о Вере Ивановне Шемыревой, фотографии. На государственное хранение документы личного фонда Веры Ивановны Шемыревой будут переданы в мае 2018 года. С материалами фонда можно будет ознакомиться в читальном зале архива.

Так же в прошедший понедельник по результатам работы на утверждение комиссии были вынесены номенклатуры дел Ульяновского территориального центра медицины катастроф, Ульяновского областного отделения Союза женщин России, опись дел научного архива Ленинского Мемориала, Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также положения об архиве и экспертной комиссии Ульяновского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух».

 

                                          

                                                        

   


     

     

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73