Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Служить Отечеству!

Дата размещения новости: 30.11.2017

 Генерал-майор, член Союза журналистов России стал одним из самых ярких и интереснейших авторов материалов о боевых  подвигах рядовых солдат и их полководцев, чьи имена и судьбы связаны с Поволжьем. В центральной военной печати не раз публиковались сведения об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., соединениях и выпускниках военно-учебных заведений, сформированных на волжской земле, статьи об однополчанах, неизвестных солдатах, Героях Советского Союза и России.

 Воспоминания Михаила Тимофеевича о жизни, службе, занятиях с курсантами Ульяновского высшего военно-технического училища впервые публикуются единой книгой. Ценность представленных материалов заключается еще и в том, что личные воспоминания автора дополнены значительным количеством архивных документов и материалов из фондов Центрального архива Министерства Обороны РФ, Государственного архива Пензенской области и конечно Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

 С 2004 года Михаил Тимофеевич является держателем личного фонда в архиве новейшей истории. Богатейший материал фонда неоднократно использовался архивистами при подготовке публикаций, документальных изданий и выставок. Последнее издание автора «Служу Отечеству!» - новое поступление фонда. Материалы, опубликованные в книге, будут интересны как профессиональным историкам, архивистам, преподавателям, так и просто интересующимся историей России и родного края.

 Михаил Тимофеевич выразил искреннюю благодарность коллективу архива за содействие и поддержку при поиске материалов для написания книги. Ознакомиться с изданием можно в читальном зале Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73