21 НОЯБРЯ АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИЮ ПРЕДСТАВИЛ ВЫСТАВКУ «ИНЖЕНЕРНАЯ МЫСЛЬ СИМБИРСКОГО - УЛЬЯНОВСКОГО КРАЯ В XX ВЕКЕ» ВО ДВОРЦЕ КНИГИ
Дата размещения новости: 24.11.2025
В Ульяновске состоялось образовательное событие — «Научная пятница», которая собрала студентов и школьников города. На мероприятии каждый смог найти себе занятие по интересам и по-новому взглянуть на мир науки. Любители естествознания смогли принять участие в чайной церемонии и узнать всё о химии чая, рассмотреть всевозможные минералы под микроскопом. Для тех, кто предпочитает точные науки, работали площадки с нескучными математическими задачами, а знатоки родного края проверили свои знания в тематических викторинах.
Сотрудники архива также представили экспозицию «Инженерная мысль Симбирского - Ульяновского края в XX веке», которая основана на подлинных архивных документах из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области. Экспозиция проливает свет на жизненный и трудовой путь руководителей и работников крупнейших предприятий региона, таких как Ульяновский автомобильный завод, завод низковольтной аппаратуры «Контактор».











































