АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРЕДСТАВИЛ ВЫСТАВКУ «ПИСЬМА С ФРОНТА. ТРЕУГОЛЬНИКИ СУДЬБЫ» НА ЛИТЕРАТУРНО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «РУССКИЕ ЧТЕНИЯ»
Дата размещения новости: 19.11.2025
На площадке Центра креативных компетенций «Патриот» в этом году прошел проект «Русские чтения». Его цель – показать мировому обществу, что культуру и авторитет русского языка «не отменить», а также сформировать систему наставничества и волонтерства в литературной сфере и объединить российское общество вокруг русской литературы, культурного кода нашей страны.
«Письма с фронта. Треугольники судьбы» - выставка, которая содержит в себе более 20 настоящих писем участников Великой Отечественной войны, жителей Ульяновска, отправленных ими с фронта или из военных госпиталей. Особое внимание привлекают исторические материалы братьев Анциферовых – Геннадия и Александра. Первый брат занимал должность главного инженера Главульяновскстроя, жизнь Александра оборвалась на полях сражений. Также на выставке можно узнать о том, как складывались фронтовые письма и откуда же пошло само название «Треугольники судьбы».









































